![1908](/page/images/exponat/list/ce0438f3c00c8eb14e3339685527ddb7e9e91cae) |
Kat.-Nr.: 1908
|
Fred Kocks, 1905 Ulm - 1989, Öl. a. Pavatex, Blumenstilleben, u. r. sign. Fred Kocks, Maße o. R.: 50 x 50 cm, m. R.: 65 cm x 54 cm.
|
100 €
|
|
![1909](/page/images/exponat/list/b66a6a93fa337354429ff5ee98a6aa2ebb8fbe91) |
Kat.-Nr.: 1909
|
Frans Francken d. J., Umkreis, 1581 - 1942, Antwerpen, Flämischer Meister, Öl auf Kupfer auf Holz aufgebracht, 17./ 18. Jh., Anbetung der Könige, gerahmt, Maße: 56 x 69 cm, AM: 70 x 86 cm.
|
2500 €
|
|
![1910](/page/images/exponat/list/92b80d37fe8d10e69851bf0b69307570b23ed4da) |
Kat.-Nr.: 1910
|
Jeanne d Arc, Öl auf Leinwand, doubliert, 19. Jh, Frankreich, altersgerechter Zustand, Maße: o.R. 53,2 x 72,3, m.R. 69,8 x 90,2 cm.
|
400 €
|
|
![1911](/page/images/exponat/list/1dc23db1941bb4e7477bec8c949d814f1bab3baf) |
Kat.-Nr.: 1911
|
Julius Paul Junghanns, 1876 Wien - 1958 Düsseldorf, Öl a. Pavatex, Pferdekarren, Maße o. R.: 60 cm x 78 cm, m. R.: 81 cm x 100 cm.
|
200 €
|
|
![1912](/page/images/exponat/list/649ce01f9d3b09e7452675675af58fcb376d7cdf) |
Kat.-Nr.: 1912
|
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Hartfaser. Fische, u. r. sign. R. Falkenberg,Maße o. R.: 41 cm x 26 cm, M. m. R.: 56 cm x 41 cm.
|
120 €
|
|
![1913](/page/images/exponat/list/af7bd9d34f8d615b63d92f51e15d1bdf904eb2e5) |
Kat.-Nr.: 1913
|
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Hartfaser. Gemüsestillleben, u. r. sign. R. Falkenberg, minimale Farbabplatzungen a. Rändern, Maße o. R.: 40 cm
[ ... ]
|
120 €
|
|
![1914](/page/images/exponat/list/556080232e446ac0c36b78dfa9b6effd2ed0a25e) |
Kat.-Nr.: 1914
|
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Lwd. Dorflandschaft, u. l. sign. R. Falkenberg, guter Zustand, Maße o. R.: 51 cm x 60 cm, M. m. R.: 66 cm x 68
[ ... ]
|
120 €
|
|
![1915](/page/images/exponat/list/3d2c276b85bee6f8f8ade0cf3c6fe77bad0e6b3d) |
Kat.-Nr.: 1915
|
Mädchen füttert Tauben, Öl a. Holz, 19. Jhdt, u. r. sign. a. Hendad ?, guter Zustand, Maße o. R.: 33 x 25 cm, m. R.: 56 x 48 cm.
|
120 €
|
|
![1916](/page/images/exponat/list/e0a7f8d1e3eb73d229a8811f31f12f46ee270a4e) |
Kat.-Nr.: 1916
|
Französische Schule, 19. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, Dame mit Knaben, Maße: 70 x 55 cm, gerahmt, AM: 87 x 70 cm, minimale Reparaturstellen.
|
300 €
|
|
![1917](/page/images/exponat/list/94f3ae1fa1d2906518b460c63afcde34cb9ac7f2) |
Kat.-Nr.: 1917
|
Willi de Pre, 1922-1996, Öl auf Leinwand, Fröhliche Zecher, u. li. sign.: de Pre, Maße: 70 x 60 cm, gerahmt, Am: 87 x 75 cm.
|
200 €
|
|